Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат водительских прав
Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать срок возврата водительских прав: 24.06.2013г состоялось судебное заседание, был лишен водительских прав на полтора года, временное удостоверение сдал 07.08.2013г., копия постановления пришло по почте 24.08.2013г (хотя на судебном заседании присутствовал). Когда наступает срок возврата прав? Спасибо
Срок лишения прав начался с момента вступления судебного постановления в силу. т.к. Вы присутствовали в судебном заседании — постановление вступило через 10 дней после его принятия. С этого дня и отсчет.
1
0
1
0
Олег
Клиент, г. Тамбов
На суде я был, но копию постановления на руки не дали, а прислали по почте, разве отчет начинается не от вручения копии постановления?
По КоАП обжаловать постановление можно действительно в течение 10 суток со дня его вручения.Чтобы Вам решить все сомнения зайдите в суд, попросите в канцелярии копию постановления с отметкой о вступлении его в законную силу. Тогда будете точно знать эту дату, а то у нас с нашим судебным делопроизводством можно долго гадать, какую же дату они посчитали датой вступления постановления в законную силу.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена ?
, вопрос №4865104, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
, вопрос №4864980, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Квартира была получена по наследству, но три года еще не прошло, решили продать за 3,4 млн. Р, без дальнейшей покупки. Я никогда не пользовалась правом на имуественный вычет при покупке недвижимости. Я так понимаб, что необлагаемы налогом всего 1 миллион, а с остальных 2,4 млн мне придётся заплатить налог. Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости. Могу ли я эти 2 млн. Р помимо необлагаемого миллиона списать взаимозачетом и оплатить налог только с 400 тыс. Р?
, вопрос №4864684, Анастасия, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На маркетплейсе (ВБ) выкупила фен-щетку. В это же день вечером попробовала его в укладке, не понравился, не удобный. На следующий день оформила заявку на возврат. Продавец отказывает в возврате, ссылаясь на ст.25 Закона "О защите прав потребителей", что товар был включен и проверялся в быту. Подскажите, есть ли способ вернуть товар. Товарный вид и этикетки ВБ сохранены, чек об оплате есть.
, вопрос №4863660, Надежда Владимировна, г. Красновишерск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На суде я был, но копию постановления на руки не дали, а прислали по почте, разве отчет начинается не от вручения копии постановления?
По КоАП обжаловать постановление можно действительно в течение 10 суток со дня его вручения.Чтобы Вам решить все сомнения зайдите в суд, попросите в канцелярии копию постановления с отметкой о вступлении его в законную силу. Тогда будете точно знать эту дату, а то у нас с нашим судебным делопроизводством можно долго гадать, какую же дату они посчитали датой вступления постановления в законную силу.