Муж служит по контракту, участник СВО, контракт закончился в декабре 2022 года, сказали что автоматически продлевается контракт, положены ли выплаты?
Муж служит по контракту,участник СВО,контракт закончился в декабре 2022 года,сказали что автоматически продлевается контракт,положены ли выплаты?
, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анна!
Нет, выплата в 195.000 положена в случае заключения контракта впервые. Он у вас уже служит по контракту.
Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ (garant.ru)