И возможно какие есть варианты?

Я работаю на пол ставки в медтехники, хочу на полную ставку в другую организацию устроиться.

Что для этого нужно.

И возможно какие есть варианты?

, Любовь, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если в «медтехнике» у Вас в трудовом договоре указано, что это основная работа (пусть и на условиях неполного рабочего времени), то у другого работодателя Вы можете устроиться только по совместительству, а значит, не можете работать более половины нормы времени.

Чтобы выполнить Ваше желание, надо «поменять» рабочие места таким образом, чтобы в «медтехнике» у Вас было совместительство, а у другого работодателя — основное место работы. Но для этого надо договариваться с работодателем-«медтехникой», чтобы Вас уволили с основного места, а потом приняли по совместительству, после того, как Вас оформят по основному месту у другого работодателя.

Других вариантов нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).