Могу ли я подать заявление на нее об этом?

Здравствуйте,

Моя мать не дает проживать мне в квартире в которой я прописана.

И как мне действовать?

, Полина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Вам необходимо подавать в районный суд по месту нахождения квартиры исковое заявление о вселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».