Вселились она, муж, и двое детей

Покупаю квартиру. У собственника изночальный документ вселения по социальному найму. Вселились она, муж, и двое детей. Была сделана приватизация на квартиру на нее и детей. Муж в приватизации не участвовал. Как говорит она и даже не был прописан в этой квартире, но в договоре социального найма он есть. В итоге они развелись. Сейчас банк запрашивает нотариальный отказ от приватизации бывшего мужа. Проблема в том что он находится на СВО. Как поступить в данной ситуации и вообще есть ли у него какие то права на данную квартиру которую получила она от администрации как сирота.

, Елена, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам надо затребовать от продавца квартиры выписку из домовой книги, из которой было бы видно, что супруг продавца квартиры не был зарегистрирован в ней по месту жительства или был снят с регистрационного учета. Тогда его нотариальный отказ от участия в приватизации не потребуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Рязань
Выписки из домовых книг сейчас никто не даёт. Их просто отменили.

Архивные выписки выдают. Возможно, Вам её будет достаточно.