Можно ли разделить долг и платить только свою часть?
Имеется долг по ЖКХ, приставы наложили арест на карту. Долг будет списываться солидарно с бывшим мужем. Но он официально нигде не работает, значит все списания будут производиться только с меня. Как быть в такой ситуации? Можно ли разделить долг и платить только свою часть?
, Марина, г. Москва
Наталья Волкова
Марина здравствуйте, надо смотреть решение суда, скорее всего с вас солидарно и взыскали, с вас 1/2 долга и с него, а судебный пристав взыскивает с вас только ваш долг. Запросите решение суда (судебный акт) о взыскании, скорее всего это был судебный приказ у мировых судей. Тогда будет видно что решил судья.