1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы, человек пробыл в СИЗО 2 месяца
Дело такое что 26 декабря 2023 года был суд у родсвенника по ст 119 ч. 1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы , человек пробыл в СИЗО 2 месяца (изначально в СИЗО он не должен был сидеть и суд это сам признал) , просили пересчитать и взять в учет для исправительных работ. 13 февраля 2024 года узнали что нужно явится для исправильных работ , время для подачи апелляции уже истекло , можно ли подать заявлении о предоставлении апелляции (было время пропущено по уважительной причине)?