И выплатят ли ее вообще сейчас при переходе с 1 на 0, 1?

Добрый вечер. Написала заявление на увольнение. Директор просит остаться на 0,1 ставки на данном предприятии, для закрытия некоторых формальных вопросов. Повлияет ли это на выплату суммы компенсации за не использованный отпуск. И выплатят ли ее вообще сейчас при переходе с 1 на 0,1 ?

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Повлияет ли это на выплату суммы компенсации за не использованный отпуск.

 может повлиять, причем в сторону уменьшения. Либо не повлияет — это смотря сколько Вы отработаете на условиях неполного рабочего времени.

выплатят ли ее вообще сейчас при переходе с 1 на 0,1 ?

 нет, такая компенсация выплачивается только при увольнении, а у Вас будет изменение условия трудового договора о режиме рабочего времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).