Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог

Добрый день! Подскажите пожалуства, где можно узнать, какой земельный участок мне принадлежит с которого изымаются земельный налог.

Спасибо!

, Вера, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если вам приходят уведомления о взимании налога, то там содержится адрес участка. По адресу участка можете запросить выписку из ЕГРП, заказав ее в МФЦ или Росреестре.

А также можете посмотреть перейдя по ссылке egrp365.org/map/

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но уведомления о взимании налога не приходят. Приходит начисление выставлено ФНС России на документ ИНН******480
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Зайдите в личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС: https://lkfl2.nalog.ru/lkfl

Авторизоваться необходимо через Госуслуги. Там будут все объекты недвижимости, принадлежащие Вам, о которых у ФНС есть сведения. Если объект там указан ошибочно, функционал сайта позволяет известить об этом ФНС.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

P.S. Публичная кадастровая карта размещается по адресу https://pkk.rosreestr.ru

Все остальные ссылки (в том числе та, которую Вам привел другой юрист) могут как минимум содержать недостоверные сведения, а то и вести незаконную торговлю выписками из ЕГРН.