Как быть, стоит ли менять паспорт?
Здравствуйте! Обманули мошенники.
Получили доступ к госуслугам.
Мошенниками были запрошены и получены следующие документы:
1. Справка 2-НДФЛ.
2. ИЛС ПФР.
3. Электронная трудовая книжка
4. Справка о назначенных пенсиях и выплатах
5. Данные о самозанятости.
6. Статус предпенсионера.
Заявление в МВД подала. Доступ сменила.
Но гарантий избежать действия мошенников нет. Ибо взять микрокредит сейчас легко.
Подскажите, может быть подать заявление на утерю паспорта, как одно из будущих мер? Или с моей стороны это будет выглядеть подозрительно. Сама взяла кредит, сама избавляюсь от улик, т.к. заявление о мошенничестве я уже подала, а вот про смену паспорта задумалась спустя сутки. Просто если подумать, то данные паспорта у мошенников будут всегда. И кто знает, когда ещё в будущем они захотят ими воспользоваться. Как быть, стоит ли менять паспорт?
Главное не предоставляйте никому информацию с кодами и по счетам