Год рождения человека 1993, а запись акта свидетельства о рождении составлена 1995

Здравствуйте! Год рождения человека 1993, а запись акта свидетельства о рождении составлена 1995. Возможно ли такое?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Екатерина. По всей видимости в свидетельстве о рождении опечатка. Для оформления нового свидетельства взамен документа, содержащего ошибку, необходимо обращаться в ЗАГС. После запуска с октября 2018 года Единого реестра не имеет значения, в какое именно отделение этой структуры подается заявление на замену документа. Оно оформляется по специальном бланке (форма №17) и должно содержать описание ситуации, а также реквизита имеющегося свидетельства.

Право на подобное обращение имеют как родители ребенка, так и любое заинтересованное лицо. К заявлению прилагается следующий комплект документов:

подлинник свидетельства, которое подлежит замене;
документ, который подтверждает наличие ошибки (паспорта родителей, документы о рождении из медицинского учреждения и т. д.);
паспорт лица, обратившегося с заявлением.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А кроме опечатки, есть ли какие еще варианты почему такое возможно?

Если год рождения человека 1993, а в документе указан 1995, то не иначе