Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака

У меня 2/6,а у дочери 1/3 доли в двух комнатой квартире. Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака. Он не работает, месяц пьют потом отходят. Вызывала полицию. Поговорили с ним и все. Сказали что мы его выгоним а дочь его снова пустит. Он пьяный говорит, что если бы это была моя квартира то,я бы эту мразь выгнал бы.

, Светлана Владимировна, г. Братск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Чтобы прописать сожителя потребуется  в жилое помещение п нужно получить согласие каждого владельца долевой собственности. Каждый из собственников дает письменное согласие на прописку и лично присутствует в паспортном столе с паспортом. Постоянная регистрация дает человеку следующие права: жить по месту прописки; оформлять пособия и льготы, действующие в данном регионе.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Владимировна!

Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака.

 Да, дочь сможет прописать его, поскольку он будет ее супругом и соответственно членом семьи.

Для прописки ей потребуется согласие от всех участников долевой собственности.

Если указанное согласие не будет получено, она может прописать его в судебном порядке.

Ваша задача, не дать указанное согласие. Если мужчина будет проживать без прописки, сообщить в полицию указанный факт.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров