И как при этом должно учитываться мое мнение?

Здравствуйте!

У меня есть старый папа (91 год). У нас есть дом. 1/6 принадлежит мне. 1/6 принадлежит сестре. 2/3 принадлежит папе.

Может ли папа заключить договор ренты? Передать свою долю в собственность в обмен на уход за ним - например - сестре. И как при этом должно учитываться мое мнение?

, Людмила Ганиева, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли папа заключить договор ренты? Передать свою долю в собственность в обмен на уход за ним — например — сестре.

 Добрый день!

Да, может, при условии, что отец вменяем т.е. понимает значение своих действий и может ими руководить.

 По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

По остальным вопросам — можете обращаться ко мне в чат.