Что за сумма указана?

Здравствуйте. При проверке контрагента указана сумма (обвел), это сумма чистой прибыли, либо указывается сумма включая все расходы?

  • IMG_1707996846474
    .jpg
, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Камышная
Юрист, г. Москва

Для ответа надо посмотреть строку бух отчетности (если есть доступ) под номером 2400, в ней указана чистая прибыль.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это сумма ДОХОДА за 2022 год, сумма расходов указана в соседней колонке справа. Если из доходов вычесть расходы получите чисты доход контрагента за 2022 год. Эти сведения взяты из бухгалтерской отчетности, регистров бухгалтерского учета этой организации-контрагента. Доверять этим сведениям или нет следует решать из того куда они представлены. Если в ФНС с целью уплаты налога (ст. 208 НК РФ)., то скорее всего достоверные. Хотя всякое может быть. Например, ст. 198 УК РФ,