Добрый день, возможно ли уволиться без отработки
, Татьяна, г. Киров
Татьяна, здравствуйте!
Да, можно уволиться без отработки (в дату, указанную в заявлении), если у вас есть уважительная причина или вы достигли соглашения с работодателем.
Перечень причин, препятствующих продолжению работы, открытый. В каждом конкретном случае работодатель сам оценивает уважительность таких причин.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.