В течение какого времени организация обязана выплатить мне задолженность?

Здраувствуйте!Организация не выплатила заработную плату.Были бесконечные задержки зарплаты.Отпуск в августе.Уволился после отпуска сразу,т.к.не выплатили ни зарплату с мая,ни отпускные.Написано заявление и в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Вынесен исполнительный лист.Он у судебного пристава.В течение какого времени организация обязана выплатить мне задолженность?

, Ольга, с. Омутинское
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Организация должна принять все меры для скорейшего исполнения решения суда. Иначе на руководителя возможно возбуждение уголовного дела по статье 315 УК РФ.

Ольга
Клиент, с. Омутинское
Значит ли это, что сроков для исполнения у организации нет?

Нет, я уже написал вам в ответе. Как минимум у них есть 5 дней для добровольного исполнения решения суда.