Оксана, здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Федерального закона № 273-ФЗ, образовательная организация действует на основании устава. Однако, устав является не только основным документом, на основании которого организация осуществляет свою деятельность, но и учредительным документом, т.е. он провозглашает, юридически оформляет юридическое лицо. Именно уставом руководствуется организация в процессе всей своей деятельности.
Кроме того, в соответствии приложением №1 к СанПиН 2.4.2.3286-15 установлено комплектование классов (групп) с ОВЗ. Количество обучающихся зависит от того, какое ограничение возможности здоровья имеется.
Так как я не знаю ОВЗ, с которыми Вы работаете, могу сказать, что сложившаяся ситуация неправомерна.