Хотим продать одновременно квартиру от двух собственников по двум догооврам.Где и как можно оформить?
, Джон, г. Томск
Светлана Черкашина
Доброе утро. Согласно закону о государственной регистрации недвижимости (ст.42) если участники долевой собственности отчуждают свои доли по разным договорам, то такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В этом случае нужно обращаться к нотариусу по месту нахождения квартиры. Если все участники долевой собственности отчуждают доли по одному договору, то нотариальное удостоверение не требуется. В этом случае стороны заключают договор в простой письменной форме и регистрируют переход права собственности в Росреестре.