Претендует ли бывш ая жена на неё?

В разводе 2 года, а машина куплена во время брака. Претендует ли бывш ая жена на неё?

, Айаз, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айаз!

Претендует ли бывш ая жена на неё?

 Согласно положениям статьи 34 СК имущество нажитое супругами в период брака признается совместной собственностью. Таким образом жена имеет право на 1/2 авто.

При разделе авто оставляют тому кто им пользуется а второй супруг получает денежную компенсацию в размере 50% от рыночной стоимости авто.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров