Даниил, добрый день!
Я думаю что этот вопрос нужно решать личным обращением в канцелярию или вышестоящий орган, зам.декана/ректору. Заходить в рабочее время и объяснять ситуацию, важность и срочность этой справки.
Вы получается ее заказывали каким-то отдельным требованием письменным и у Вас есть подтверждение?
Если рассматривать вопрос в юридической плоскости, то чтобы в дальнейшем им предъявлять какие-то требования, убытки и т.п. нужно во первых доказать что Вы обращались за получением справки, а также что Вы приходили в назначенный день и Вам отказали.
Возможно есть регламент в университете, который данный вопрос регулирует, но честно говоря маловероятно, что такие детали как срок выдачи справки регламентированы.
Я бы посоветовал лично обратиться в высшее руководство, предварительно зайдя в канцелярию, вежливо попросив решить вопрос и выдать справку, поставить подпись, в ином случае пойдете жаловаться на неисполнение трудовых обязанностей к ректору.