Можно ли вернуть джинсы если дефект обнаружился при носке

Добрый день! Купила джинсы в магазине остин , по виду качественные и сели хорошо , но при носке левую штанину перекручивает что доставляет не мало хлопот и вообще очень неприятно (одевала два раза так как в первый раз подумала что это из за того что они новые) 14 дней еще не прошло чек есть, но бирочки выбросила так как не ожидала такого могу ли я обменять или же вернуть деньги?

, наташа,
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Наташа. Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией, указав недостаток товара. Продавец обязан провести проверку качества товара и если ненадлежащее качество подтвердится, вернуть Вам деньги или предоставить новый товар надлежащего качества. Если проверка качества продавца не подтвердит ненадлежащее качество, Вы можете провести экспертизу качества товара, расходы за которую в случае Вашей правоты, можно будет возложить на продавца.