Сказали вернут сумму после рассмотрения
Здравствуйте
Я бы хотела узнать, стоит ли писать заявление на риелторскую контору.
Ситуация такая.
Я искала квартиру съемную, нашла в соц сети объявление, позвонила, сказали дадут контакт хозяйки, только после заключения договора и оплаты. Я так и сделала, после чего хозяйка сначала сказала покажет, а потом сказала, что не может, и потом якобы эту квартиру сдали.
В течение времени когда мы обращались к ним, ничего подходящего на было найдено, либо не отвечали на звонки.
Я написала заявление на расторжение договора. Сказали вернут сумму после рассмотрения. По итогу то, что они сказали сумму возврата 20 рублей. (Забегая вперед)
Пока этот договор рассматривали, от необходимости срочно снять кв, я обратилась к другому риелтору(после звонка мужчины, якобы собственника, но сложилась ситуация , как и в первом случае, этот мужчина не был собственником, он просто обзванивает людей и направляет их к риелторам, давя на безвыходность, в данном случае мою)
По итогу , директор оказался общий в этих конторах, и деньги он мне не хочет возвращать, Хотя абсолютно ни одного действенного адреса не было дано. Так же был адрес с авито взятый, и адрес где девушка сама сказала, что квартира уже плана и услугами риелтора не пользуется, у обоих этих контор есть прайс цен. Который они мне только сейчас указывают, якобы в соответствие с ним их решения.
Но при заключение ни в первый ни во второй раз меня с ним не ознакомили и я о нем ничего не знала. Сейчас я пробила их номер и оказалась, что я капля в море со своей ситуацией. Подскажите что мне делать, общая сумма заплаченная им 7000
- IMG_3020.png
- IMG_3019.png
- IMG_3018.png
- IMG_3017.png
- IMG_3016.png
- IMG_3030.png
- IMG_3031.png
- IMG_3032.png
- IMG_3033.png
- IMG_3034.jpeg
- IMG_3035.png