Вопрос: имею ли я на получение социального налогового вычета?
В 2023 году гражданин РФ я прошел курс лечения в больнице стоимостью 149 тыс. рублей. В 2023 году я имел постоянное место работы с ежемесячным доходом 85 тыс. рублей в месяц. Я имею двоих несовершеннолетних детей и получаю стандартные налоговые вычеты.
Вопрос: имею ли я на получение социального налогового вычета? Если да то какая сумма НДФЛ. НДФЛ за 2023 год с учетом стандартных налоговых вычетов.
, Егор, г. Санкт-Петербург
Анна Комарова
Добрый день. Да конечно, вы можете заполнить декларацию 3НДФЛ и получить вычет с суммы 120 000р (лимит установленный в 23г), приложив документы об оплате, договор.
Стандартные вычеты вам предоставляет работодатель, а сумма к возврату по декларации будет равна — 15 600р.