8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто отвечает за ремонт и асфальтирование грунтовой дороги в сельской местности?

Добрый день!!! Построили дом в сельской местности, по улице проходит грунтовая дорога без покрытия, очень часто из-за погодных условий она становится непригодной для проезда, кто отвечает за качество дорог? Кто должен заасфальтировать дорогу? Как заставить ответственное лицо это сделать? Куда обращаться? Спасибо

, Светлана Быченок, г. Клинцы

Светлана, здравствуйте! Обеспечение проведения мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения на дорогах местного значения, к которым относятся и грунтовые дороги сельского поселения, возлагается на органы местного самоуправления, в ведении которых находятся данные дороги.Напишите обращение в администрацию МО.В случае отказа обращайтесь в суд.Могу оказать помощь в составлении обращения.Пишите в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана!

Есть такой закон на этот счёт:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 

В соответствии с положениями данного закона вопросы дорожной деятельности находятся в компетенции муниципальных органов власти. Это могут быть местные органы власти сельского поселения или муниципального района, к ним и надо обращаться. Можно жаловаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В праве ли учредитель это сделать?
Срочно нужна помощь! Я работаю в муниципальном музее специалистом по фондам. У нас в штате директор и три сотрудника, заместителей нет. Директор скоропостижно умер неделю назад. И теперь меня специалиста по учету музейных предметов, принудительно заставляют, разными уговорами встать И.о. директора не освобождая меня от своей должности. Я не согласна. В праве ли учредитель это сделать?
, вопрос №4850145, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Когда в очередной раз я её отвез в больницу, изъявила желание это сделать, но ст
После смерти матери, с которой я прожил почти всю жизнь ( мне 59 лет будет в феврале) в одном доме, я чувствую себя как использованное резиновое изделие. В этот дом было вложено немало моих личных сил и средств, большинство ремонтов и новых построек были сделаны мной, я обеспечивал матери уход всегда, когда она в этом нуждалась. Мать обещала написать завещание на меня, не делала этого когда я её просил находясь под влиянием брата. Когда в очередной раз я её отвез в больницу, изъявила желание это сделать, но ст. 1127 ГК РФ была проигнорирована, и есть заинтересованные в этом лица, тому имеется куча свидетелей. Заинтересован был брат и его семейство. Теперь она умерла, и брат волю покойной не выполнил, подал заявление на свою долю, но это не всё, то что он подал заявление, а дальше не собирается оформлять ее в собственность, то есть я и дальше должен платить за его долю коммунальные, следить за сохранностью и т.д. и т.п.
, вопрос №4850128, Подгибайлов Сергей Николаевич, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как зарегистрировать творческое объединение и можете ли вы это сделать?
Как зарегистрировать творческое объединение и можете ли вы это сделать? Сколько это стоит ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4849992, Давид, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу попробовать строить дома по ипотеке, что нужно для этого сделать, где зарегистрироваться?
Здравствуйте, хочу попробовать строить дома по ипотеке, что нужно для этого сделать, где зарегистрироваться?
, вопрос №4849907, Александр, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Добрый день.У меня многоквартирный дом,в соседнем подъезде в подвальном помещении есть кран со счётчиком,соседи,наверное,пользуются этой водой.Я живу в соседнем подъезде на втором этаже,никогда не брала оттуда даже литра воды И вот мне пришла за сколько лет огромная сумма за пользование этой водой,которой я никогда не пользовалась.Могу ли я отказаться от этой услуги водоканала?И подскажите,пожалуйста,как это сделать?
, вопрос №4849529, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2024