Можно ли дистанционно получить копию медицинской карты стационарного больного за период 2005-2006г?
Добрый день. Можно ли дистанционно получить копию медицинской карты стационарного больного за период 2005-2006г? Как это сделать?
, Ольга, г. Луховицы
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
В соотвествии с положениями Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.