На кого распределяется эта телеграмма кого можно забрать?

Скажите пожалуйста действует ли на сегодняшней день приказ ДСП 205/2/326?!3 родных брата находятся на СВО одного хотим забрать, 1 мобилизованный, и 2 контрактника. На кого распределяется эта телеграмма кого можно забрать?! И что нужно для этого?!

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Это не приказ, а распоряжение. Действует. Людей удается направить в тыл. Но дальше уже работа с увольнением — это уже в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023.

Выбирают сами братья. Тот, кого выберут, подает рапорт на командира своей в\ч. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.