8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 88.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, через пристава можно осуществить только зачет встречных однородных требований (т.е., к примеру, Вы должны Иванову 500 руб., Иванов должен Вам 1000 руб., пристав проводит зачет, и Вы Иванову больше ничего не должны, а она Вам — только 500 руб.).

Если участвует третье лицо, нужно сначала заключать договор цессии, потом проводить процессуальное правопреемство и получать новый исполнительный лист.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я с этой компанией договор не заключали, квитанции ходят на старого жильца который мне не известен, я покупала квартиру у других людей
Здравствуйте, получила письмо от домофона сервис, где указана сумма долга. Я с этой компанией договор не заключали, квитанции ходят на старого жильца который мне не известен, я покупала квартиру у других людей. В квартире нет домофоной трубки. Что делать в этом случае?
, вопрос №4856108, Ирина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, сын записан на другого человека, а родной отец погиб на сво, можно ли рассчитывать на выплату?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сын записан на другого человека, а родной отец погиб на сво , можно ли рассчитывать на выплату ?
, вопрос №4855702, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек
Здравствуйте! Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек. Что мы должны делать ?
, вопрос №4855481, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2024