У меня такой вопрос: супруга подала на алименты, мы ещё пока не в разводе, работаю не официально, получаю деньги наличными, как переводить ей алименты если карта арестованна
Здравствуйте!у меня такой вопрос: супруга подала на алименты,мы ещё пока не в разводе,работаю не официально,получаю деньги наличными,как переводить ей алименты если карта арестованна
Здравствуйте, Михаил!
Вы не указали, чья карта арестована — Ваша или жены. Навскидку: Вы можете отправить алименты почтовым или банковским переводом через кассу соответственно почты или банка (смотря чья карта арестована), передать под расписку наличными, внести через кассу банка наличными для перевода по реквизитам на депозит ФССП, если открыто исполнительное производство.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Добрый день. Если Вы хотите оплачивать алименты добровольно, то Вы можете попросить супругу предоставить реквизиты счета и переводить деньги наличными через кассу банка. Можно переводить деньги почтовыми переводами. После получения решения суда или судебного приказа о взыскании алиментов Ваша супруга может обратиться к судебным приставам и взыскание алиментов будет производиться в рамках исполнительного производства.