8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли через суд ее от туда выкинуть?

Здравствуйте, такая ситуация. Договор найма на мужа и свекровь. Прописаны муж, свекровь и мой сын. Свекровь 12 лет не живёт не платит не за что . можно ли через суд ее от туда выкинуть?

, Алена, г. Черемхово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли както вернуть пособие?
Здравствуйте, карта арестована, туда поступают детское пособие. Недавно на карту скинули случайно скинули деньги, которые я перевела обратно (приставы не успели снять), через пару часов сняли пособие, которое там осталось. Приставы сказали что случилась ошибка (скинутые деньги сразу не сняли), и деньги они вернуть не могут, т.к. там уже изменен код или чтото вроде того. Что можно сделать в таком случае? Можно ли както вернуть пособие?
, вопрос №4978103, Яра, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли обратится в прокуратуру?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста понять какой алгоритм действий можно выбрать в случае если, в рамках гражданского дела по строительному подряду (мы ответчик, подрядчик), решение принято на основании исключительно результатов строительтно-технической экспертизы. При чем в решении не мотивированно почему именно она положена в основу, а про доказательства ответчика общая фраза что суд расценил их необоснованными. Изложены только требования истца (с уточнением) и совершенно не изложена позиция ответчика. На днях, после получения окончательного решения (спустя пол года), мы обратились в суд чтобы ознакомится с материалами дела, для подготовки апелляционной жалобы, и обнаружили что в материалах (они ещё не защиты) отсутствует наше ходатайство с прикрепленными фото и видеоматериалами процесса выполнения работ, которые были запрошены экспертом от обеих сторон. Тек же, в экспертизе в разделе исследованных материалов указаны только те что представил истец, материалы ответчика не указаны (подозреваем что они и не дошли до эксперта) а там было много подтверждающей информации по спорным работам которые в своем заключении эксперт полностью исключил. На последнем заседании сторона истца возражала против дополнительной экспертизы, суд наше ходатайство принял но не удовлетворил, в том числе не удовлетворил ни о вызове эксперта для уточнений, ни о вызове рабочих (для подтверждения работ). Какой план действий можно предпринять чтобы ситуация с утерей материалов дела была рассмотрена не только на уровне жалобы председателю суда, так как редко кто реагирует. Можно ли обратится в прокуратуру? (Истец медийная личность, не исключаем предвзятое отношение).
, вопрос №4978166, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно поехать по работе в Симферополь, но у меня стоит ограничения на выезд из РФ могу ли я туда поехать или нет
Мне нужно поехать по работе в Симферополь, но у меня стоит ограничения на выезд из РФ могу ли я туда поехать или нет
, вопрос №4977739, Кристина, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
, вопрос №4976862, Полина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нотариуса открыто дело, вот хотелось понимать, если обратиться с уточнением, если завещание и вписана ли я туда, мне скажет нотариус?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, умерла тетя. Родителей давно уже тоже нет в живых, сына и братьев и сестер тоже. Ближайшие родственники это племянницы. У нотариуса открыто дело, вот хотелось понимать, если обратиться с уточнением, если завещание и вписана ли я туда, мне скажет нотариус? Просто если на определенного человека, то я и не буду возражать, это была воля умершей, а если его нет мне нужно будет возможно через суд доказывать свое родство, а это влек ща собой много ресурсов.
, вопрос №4975846, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2024