Договор займа
в 2012 году руководителем ООО НТЦ был заключен договор займа, дополнительно он заключил договор поручительства, в котором сам лично (руководитель) выступал поручителем. Данный руководитель являлся основным и единственным учредителем ООО НТЦ. в конце 2012 он вышел из состава учредителей, был снят с должности, передав всю доля другому. при этом не указав на то что имеется договор займа, далее таким же образом сменилось еще 2 руководителя. и никто не был поставлен в известность о существований договора займа. Сейчас заимодавец требует возврата займа + %, как поступить в данной ситуаций, возможно ли перенести ответственность по такому договору на поручителя в полном объеме?
, максим, г. Нижневартовск
да от имени организаций.
А в бухгалтерских документах есть сведения о том куда поступили данные деньги, куда они были потрачены? Вы уверены, что данный договор займа существовал в реальности? Вы не проводили аудиторскую проверку перед приобретениме организации?