Какие обстоятельства могут мне грозить, если выяснится что не выполняю обязательства?

Здравствуйте. Переехали на ПМЖ в другой регион. С женой в браке и живем вместе.Есть постановление об удержание с меня алиментов в размере 50%. Устроился официально на работу на новом месте. Постановление работодателю не предоставлял. Жена претензий в этом плане не имеет. Какие обстоятельства могут мне грозить,если выяснится что не выполняю обязательства? Спасибо

, Виталий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Ст. 111 СК РФ.

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

 Работник должен был в течение трех дней сообщить приставам о том, что устроился на новую работу. Если он не сообщил, то может быть оштрафован по статье 17.14 КоАП.

С, уважением