Хочу выйти из гаражного кооператива, и исключить гараж из Росреестра, как это сделать?

, Станислав, г. Москва
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Не совсем понятно, для каких целей исключать гараж из росреестра… Выйти из кооператива (из членов кооператива) вы можете подав в правление соответствующее заявление. Исключить из кооператива гараж — как физический (недвижимый) объект, который расположен на территории ТСК не получится, кроме случаев физической гибели имущества.

Снятие объектов недвижимости с кадастрового учета (аннулирование сведений об объекте и праве на него в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является прекращение существования объекта. Если объект недвижимости не подлежит восстановлению из-за своей ветхости или перестал существовать, например, был снесен или сгорел.