Уточните, пожалуйста, на сколько процентов я обязан проиндексировать зарплату своему работнику с 01.02.2024 г
Добрый день! Согласно действующего законодательства, работодатель обязан ежегодно индексировать заработные платы. Уточните, пожалуйста, на сколько процентов я обязан проиндексировать зарплату своему работнику с 01.02.2024 г.
, Сергей, г. Пермь
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! С 1 января 2024 года будут проиндексированы зарплаты бюджетников — повышение составит 9,8%. Оно будет касаться сотрудников сфер здравоохранения, соцобеспечения, образования и культуры. Работникам прочих бюджетных организаций в 2024 году тоже увеличат выплаты, но только на 4,5%, и не с нового года, а с 1 октября.
С Уважением, Юрист: Кузнецова О. М.