Здравствуйте, банк вспомнил о кредите на электронику в магазине Эльдорадо 2007го года, я должен его гасить спустя такой срок?

Здравствуйте,банк вспомнил о кредите на электронику в магазине Эльдорадо 2007го года, я должен его гасить спустя такой срок?

, Валентин, г. Москва

Здесь нужно понимать на какой срок выдавался кредит? Отсчитайте три года от конечного срока кредита, если он больше, то можно не платить. Срок исковой давности пропущен.

Здравствуйте, Валентин!

В Вашем случае необходимо посчитать сроки давности, которые составляют 3 года. Срок исковой давности по кредиту начинает течь с момента когда банк узнал или должен было узнать о нарушении своего права (дата, когда вы должны были по условиям кредитного договора оплатить его). Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.