Как поступить в этой ситуации?

Добрый день! Работодатель отказывается выплачивать при увольнении деньги за отработанные 2 недели (оформление по гпх), аргументируя тем, что эти деньги покрывают его расходы за оплачиваемую стажировку, тк я не отработал полгода (в договоре это не прописано). Как поступить в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Для разрешения данного вопроса нужно ознакомиться с вашим договором. Размер и порядок оплаты установлен? нарушен? Если да, то пишите претензию, а затем в суд. Также можно рассмотреть вопрос об установлении трудовых отношений, если есть на то основания. Тогда работодатель заплатит штраф, а вы получите свою выгоду в этом.