Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ?
Добрый день!
Каким образом можно запросить у управляющей организации показания и расход по всем индивидуальным приборам учета отопления (ИПУ)?
Знаю, что они часто отказывают, ссылаясь на закон о ПД.
Однако, из-за этого невозможно проверить правильность расчета за общедомовое отопление (одн).
Допустим, расход по общедомовому ПУ = 500 Гкал , расход по всем = 250 Гкал, итого на одн будет 500-250 = 250 Гкал на всех.
По общедомовому ПУ УК обязана предоставлять показания, а по ИПУ - только суммарный расход.
У нас новостройка и ещё не все квартиры подписали АПП, договоры на КР непрямые, (все выставляет УК, а не РСО), поэтому есть вероятность, что УК по непереданным квартирам выставляет застройщику 0, а сам расход этих квартир перетекает в одн.