Я должен выплатить денежную компенсацию пострадавшему в ДТП или могу просто починить его автомобиль?

Я виновник ДТП, и у меня нет ОСАГО. Я должен выплатить денежную компенсацию пострадавшему в ДТП или могу просто починить его автомобиль?

, Татьяна, г. Краснотурьинск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если он будет согласен на ремонт автомобиля, то можете отремонтировать, но при этом возьмите расписку, что ущерб ему возмещен в полном объеме и материальных претензий и претензий по качеству работ он не имеет. Либо можете ни чего не делать, дождаться когда он проведет экспертизу и выплатить ему деньги согласно экспертизы (если Вы с ней будете согласны). Если не согласны, то Ваш спор будет решен в суде.