Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С заработной платы бухгалтер удерживает 50% по ИП, в платежке не указывает удержанную сумму(говорит, у меня
С заработной платы бухгалтер удерживает 50% по ИП,в платежке не указывает удержанную сумму(говорит,у меня 300чел в реестре и ограниченное кол-во символов в назначении платежа,отдельный реестр я делать на вас не буду).В результате,при поступлении зп на карту,банк снова удерживает 50%.Как заставить бухгалтера правильно заполнять платежку и вернуть мне излишне удержанные деньги банком по его ошибке?
Вы вправе потребовать от работодателя возмещения убытков, причиненных неправомерными действиями работодателя (бухгалтер в данном случае не от себя же лично действует, а от имени работодателя).
Для начала можете подать заявление работодателю, а если неправомерные действия не прекратятся — обращаться в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Ситуация такая назначили алименты в размере 7тысяч рублей(не точная сумма). Получилась ситуация что я не платил их и у меня вырос долг.Пошел с бывшей девушкой к приставам нам выдали исполнительный лист чтоб с меня вычитать из заработной платы 50%.Вопрос вот в чем входит ли в эти 50% алименты которые я должен платить каждый месяц тоесть 7тысяч рублей.
, вопрос №4856818, Кирилл, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стал жертвой дроп-схемы: поверил, что это помощь бизнесу, оформил кредиты, но деньги ушли мимо меня (они поступили не мне, а тем, кто обещал выплачивать), получил только 10к вместо обещанных 20к (вознаграждение за помощь), с ноября выплат нет (ни рубля), кормят завтраками и что всё будет — таких пострадавших около 40 человек ещё. У меня нет возможности закрывать долги самостоятельно (около 300 тыс в общем), я студент очного отделения, мне 19 лет
Привлёк меня знакомый, который сам обманут (ему пообещали % за привлечение, вместе оформляли, но он тоже ничего не получил). К нему претензий нет, не хочу его подставлять.
Есть скрины обещаний и переписок, подтверждающие отсутствие корысти с моей стороны. Хочу понять:
1. Можно ли подать в полицию как потерпевший, чтобы попытаться списать/аннулировать долги через банк/омбудсмена, но не указывать/минимизировать роль знакомого?
2. Привлекут ли его по ст. 187 УК (ч.5 как посредник/вербовщик), если я не назову или скажу "он тоже жертва"?
3. Шансы на списание кредита, если полиция признает обман?
4. Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?"
, вопрос №4856785, Владислав, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р.
Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.