Что делать, если не можете забрать товар из интернет‑магазина и продавец грозит судом?

Здравствуйте. Я не могу забрать товар, заказанный в интернете. Они мне угрожают судебным разбирательством. Что делать?

, Наталья, г. Пенза

Добрый день,

Они мне угрожают судебным разбирательством

Хотят заработать.

Вы можете отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения, а если продавец письменно не объяснил условия возврата товара, то в течение 3 месяцев после передачи товара.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,