Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО?
Добрый день.
Меня зовут Алексей, возраст 45 лет.
Имею квартиру в собственности в Моск. области с...
Комментарий
Добрый день.
Меня зовут Алексей, возраст 45 лет.
Имею квартиру в собственности в Моск. области с 2014 г., фактически проживаю в ней и имею в ней временную регистрацию по месту жительства.
Постоянную регистр. имею в квартире сестры в г. Москве, постоянная регистр. в Москве 30 лет.
Планирую в ближайшее время изменить постоянную регистрацию на регистрацию в Московской области по месту факт. проживания. Через 1-2 года планирую снова оформить постоянную регистрацию в Москве в квартире у сестры (либо приобрести квартиру в Москве в собственность и оформить постоянную регистрац. там).
Вопросы:
1. Остается ли у меня в этом случае после перерыва право на регион. пенсионную надбавку как жителя г. Москвы (если я вновь оформлю постоянную регистрацию в г. Москве)?
2. Остается ли у меня право на региональную пенс. надбавку как жителя г. Москвы, если в будущем я не буду иметь постоянную регистрацию в г. Москве?
3. Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО?
Спасибо.
Здравствуйте Алексей
Общие положения закрепляет Постановление Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3715314?marker
Из Постановления и утвержденного им Порядка назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта следует:
2. Действие настоящего Порядка распространяется на зарегистрированных в городе Москве по месту жительства граждан Российской Федерации....
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Также Постановление Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии», закрепляет основания для прекращения выплаты.
Из Постановления и и утвержденного им Порядка назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта следует:
VI. Основания и сроки утраты права на получение региональной социальной доплаты и прекращение (приостановление) ее выплаты
Т.е. регистрация необходима для получения указанной региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта, при её отсутствии доплата не производится.
С учетом моих ответов выше далее:
Да, если Вы отвечаете всем необходимым условиям для ее получения согласно приведённому выше Порядку, в случае если зарегистрируетесь вновь, региональную социальную доплату к пенсии могут вам снова назначать.