Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру, какой налог платить?
Здравствуйте. Умерла бабушка, 4 наследника , ее дочь сын , и 2 детей от умершего отца . Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру , какой налог платить ? Объясните пожалуйста
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у наследников не было долей в этой квартире, без налога можно продать через 3 года со дня смерти бабушки.
Если нужно продать раньше, размер налога можно уменьшить путем применения имущественного налогового вычета 1.000.000 или путем зачета расходов бабушки на покупку квартиры (если была покупка).