Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя
Здравствуйте.
Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя отделка, закупка материалов) без оформления ип/самозанятый и заключил договор с заказчиком, чтобы подстраховать себя, заказчика и после оказания услуг заплатить налог с полученной прибыли, это является нарушением таким как Незаконное предпринимательство?
На меня подали заявление, что я занимаюсь незаконным предпринимательством. Звонил сотрудник МВД, просил явиться в участок.
Добрый день,
Если это разовый договор с вашей стороны на такие услуги, то незаконного предпринимательства в данном случае нет.
Рекомендую вам зарегистрироваться в качестве самозанятого, на это уйдет 10 минут времени, и вы сможете предоставить документ, о том, что ваш статус узаконен.
Для правоохранительных органов соответственно подготовьте письменные объяснения.