Размер алиментов на детей?
Мы разводимся,жена требует 50% моей зарплаты на себя и двоих наших детей(4года и 2,5года)официально ещё в декрете,но не официально подрабатывает на двух работах.Я от 34% своих алиментах не отказываюсь.Правомерны ли её действия?!
, Олег, г. Самара
Любовь Давлятчина
На двух детей устанавливается в судебном порядке сумма алиментов в размере 1/3 от заработной платы, что касается супруги, то в соответствии со ст. 90,91 семейного кодекса РФ:
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, размер определяется судом в твердой денежной сумме исходя из материального положения сторон.
www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p773