Размер алиментов на детей?
Мы разводимся,жена требует 50% моей зарплаты на себя и двоих наших детей(4года и 2,5года)официально ещё в декрете,но не официально подрабатывает на двух работах.Я от 34% своих алиментах не отказываюсь.Правомерны ли её действия?!
, Олег, г. Самара
Любовь Давлятчина
На двух детей устанавливается в судебном порядке сумма алиментов в размере 1/3 от заработной платы, что касается супруги, то в соответствии со ст. 90,91 семейного кодекса РФ:
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, размер определяется судом в твердой денежной сумме исходя из материального положения сторон.
www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p773Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста можно ли исковое заявление на уменьшение размера алиментов отправить почтой в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли исковое заявление на уменьшение размера алиментов отправить почтой в суд?
Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются, с даты рождения или берется полный месяц)
Здравствуйте,вопрос таков.При подачи заявления на единое пособие мною были указаны алименты в размере 1/4 МРОТ с даты рождения ребенка(15.10.2025).
СФР же посчитали алименты за полный месяц октября с 1 числа...
Из за этого у меня превышен е дохода и мы не прошли на нужный процент.
СФР ссылаются на Постановление правительства от 16.12.2022 номер 2330. Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются,с даты рождения или берется полный месяц).
Помогите разобраться,как оспорить их решение.
Я не согласна что алименты берут за то время,когда ребенок ещё не родился.
Сын платит алименты на одного ребенка если я на пенсии не работаю подам на алименты сколькоо процентов с него будут выщитывать
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.