Регистрирует ли РОСРЕЕСТР право собственности покупателя (физлицо) при продаже ООО (юрлицо) нежилого помещения с оплатой в рассрочку с оформления права собственности физлица без обременения
Регистрирует ли РОСРЕЕСТР право собственности покупателя (физлицо) при продаже ООО (юрлицо) нежилого помещения с оплатой в рассрочку с оформления права собственности физлица без обременения. Договор купли-продажи с оплатой в рассрочку.
Да безусловно, в договоре нужно на это указать, именно на отсутствие залога. Если об этом в договоре нет указаний то применятся правила ст. 488 ГК РВ а именно, предмет договора будет в залоге до оплаты. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.