Родители ребенка покупать мою комнату не хотят

Продаю комнату я один собственник покупал за наличные. У соседей присутствует доля несовершеннолетнего. Родители ребенка покупать мою комнату не хотят. Причем здесь органы опеки, они что будут решать за этих родителей нужно покупать мою комнату или нет или они дадут им для этого деньги. Поясните пожалуйста.

, Виктор, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

По закону для отказа несовершеннолетнего от преимущественного права покупки доли или комнаты в коммунальной квартире необходимо получить разрешение органа опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».