Могу ли я стать мать одиночкой если мой муж отказался от ребенка и падал на развод?
Здравствуйте , если мой муж пишет отказ от ребенка и при этом мы разводимся. Могу ли я стать мать одиночкой если мой муж отказался от ребенка и падал на развод ?
, Зухро, г. Астрахань
Анна Бабенко
Добрый день.
пишет отказ от ребенка
Такого законом не предусмотрено.
Отказ от родительских прав и обязанностей законодательством не предусмотрен. Родители или один из них утрачивают родительские права в отношении ребенка в случае его усыновления третьим лицом, лишения их родительских прав, удовлетворения иска об оспаривании отцовства. В случае лишения родительских прав обязанности по содержанию ребенка сохраняются.