Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне заказать справку о лишении родительский прав моей биологической матери, документ был утерян в ходе переезда

, Лидия, г. Самара
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

В соответствии с ч. 1 ст. 70 СК РФ, лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Соответственно, Вам нужно обратиться в суд, вынесший такое решение, и запросить копию.

Возможно, дело уже находится в городском архиве. Обычно в судах на информационных досках указывают, дела с какого года находятся в архиве суда, а до какого года — переданы в городской архив.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.