Какова про- должительность ее страхового стажа?

Nº 2. Лопатина родилась в деревне и до 22 лет помогала матери об-

служивать приусадебный участок и одновременно ухаживать за несо-

вершеннолетними родными сестрами и братьями. Уехав в город, она

окончила за пять лет по очной форме обучения сельскохозяйственный

ВУЗ и вышла замуж. Поеле окончания ВУ За она рожает первого сына,

а через три года второго. Так как она не работала, она не могла уйти

в отпуск по уходу за ребенком, но фактически осуществляла уход за

ними. Все это время Лопатина находилась на содержании своего мужа.

В 1996 году она была в течение всего года зарегистрирована в качестве

безработной и получала соответствующее пособие. Так и не найдя под-

ходяшей работы, она была вынуждена в 1997 году вернуться в деревню

для ухода за своей тяжело больной матерью (инвалидом 1 группы),

которая скончалась в 2002 году. С 2002 года Лопатина занималась об-

устройством и ремонтом дома умершей матери, а также с 2010 года

каждое лето ухаживала за своим малолетним внуком. В 2015 году она

обратилась за назначением страховой пенсии по старости. Какова про-

должительность ее страхового стажа?

, валерий, г. Светлоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут