Как устанавливают порядок встреч с ребёнком 6 месяцев при разводе?

Подала на развод, у нас с супругом есть общий ребёнок ему 6 месяцев. В случае если супруг подачи иск на определение встреч с ребенком, то ребёнок еще маленький очень, какие могут быть встречи? В случае положительного решения суда, сколько раз в неделю/месяц? По сколько часов? И на чей территории?

, Кристина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Решение суда о порядке общения с ребенком не ограничено временными рамками и не может быть произвольно изменено. Скажем, если судья установил, что отец вправе видеться с ребенком во вторую и в четвертую субботу каждого месяца, значит, ежемесячно в эти дни мать обязана предоставить возможность для встреч.

66 СК РФ порядок общения с ребенком устанавливается судом с учетом возраста ребенка на день разрешения спора, состояния его здоровья, режима дня и других значимых обстоятельств.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Согласно положениям ст. 149 ГПК ответчик имеет право заявить письменно возражение в отношении исковых требований.

Таким образом после того как вы получите копию искового заявления, вы внимательно ознакомитесь с графиком встреч, который составил супруг, если данный график будет сложно соблюсти, вы подаете письменное возражение в котором указываете собственный график, указываете обоснования того, возраст ребенка не позволит должным образом организовывать регулярные встречи.

Обратите внимание: полностью лишить отца встреч с ребенком вы не вправе, так право видится с ребенком закреплено в ст. 66 СК.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров