Или это посчитается именно алиментами?

Здравствуйте .на алименты официально я не подавала . Отец моего ребенка осуществляет перевод с карты мамы , но в смс пишет «алименты на ФИО». Могу ли я в суде это обосновать как будто бабушка желала перевод внуку? Или это посчитается именно алиментами? Повторюсь перевод с карты его мамы

  • 6C80FCC5-E1BF-4158-89B5-CEF219A4B67D
    .jpeg
, Анжелика Гапоненко, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Полагаю, что суд будет дополнительно проверять все обстоятельства перечисления средств, учитывая, что бабушка формально платить алименты на внука не должна, по правилам Семейного Кодекса РФ это должен делать отец, он и будет доказывать (в том числе и с помощью свидетеля — бабушки), что деньги платил он именно как алименты. Решать будет суд.

Всего доброго!